51 (03.10.2015 02:16:21 отредактировано Георгий)

Re: Корзина

babyjunior

Я вообще написал про функции nStreamEVO, но вам похоже всё равно .

>программка для C, D, E
Для того, чтобы просто прописать адрес прокси-сервера много ума не надо.

>возможность выбора между источником получения баз каналов
Это всё есть в оригинале и отлично работает , а в старой бесплатной версии даже есть готовый парсер , который просто получает базу для любого региона прямо с сайта Яндекса.
Его нужно было просто чуть-чуть подправить, но на это то же ни у кого  не хватило ума.

>генератор макадресов - идеи и воплощение Войта
Это вообще никому не нужно и пользы никакой нет , потому что авторизации по  МАС почти нигде не осталось да и МАС там генеряться  кривые.

>возможность ввода любого мак адреса с пульта
Ещё одна совершено бессмысленная функция. Разве что посмотреть на халяву SmartPortal , который и так можно подключить даже за 1 рубль.

>очистка папки виджета от мусора - идея и воплощение мои
Всё очищалось после сброса настроек виджета пока кто-то  просто не сломал.

>возможность выбора внешнего вида - идея Моа, мое воплощение
Это по моему единственная полезная функция , но 90% пользователей глубоко наплевать на внешний вид .

> у Вас есть опция смены языка, но не воплощена
Да есть и во всех версиях работает и я на это потратил прилично времени , а вы сейчас просто выставляете готовую функцию за своё решение. Сами бы вы ни за что бы не смогли сформировать отдельный языковый файл.

>А так, в самом деле, зачем заново велосипед изобретать, если он в канаве валяется - все равно кто-нибудь да поднимет.
Зря я вообще надеялся на вашу порядочность. Похоже вы просто не знаете что это такое .
Даже факты из личной переписки вы не смогли удержать в тайне.

PS : nStreamLmod_tk сейчас продаёт именно вашу переделку и кроме этого я ещё знаю пару подобных примеров с уже поменянным названием .

52

Георгий пишет:

для General_03

karapuz пишет:

Для любителей истории : как всё начиналось.

FIOKOM пишет:

Можно я выложу в сети немножко изменённую версию твоего nStreamPlayer (чуть чуть другой интерфейс , поменяны некоторые кнопки и без браузера)?

nitrogen14 пишет:

ну назови его фиоком мод, чтобы народ знал что к чему и выкладывай, я не против

спс за ссылку, где спрашиваешь разрешения у нитрогена  :D , поправил у себя в посте.

Если кто не понял Георгий это FIOKOM.

В 90-е стреляли, сейчас в инете ддосят. неужели это стоит того, все это временно, уберут возможность ставить сторонние виджеты и всё накроется!!!
Коль жаба давит, то легализуйтесь и не мешайте людям творить для души, пока еще есть возможность.

BD-F6500

53 (03.10.2015 02:39:01 отредактировано Георгий)

General_03
Не пишите о том, чего не знаете.
Я выжил в 90-е . В меня стреляли и резали и я то же отвечал.
Ддос через виджет придумал господин нитроген и успешно в тихоря этим пользовался, пока самого это не коснулось.
Судя по вашим писулькам жаба как раз душит вас.
Вы думаете легальность защитит код виджета от всяких проходимцев  ?

54

Когда самсунг запретит установку внешних приложений то кто первым легализует лмод того и тапки))))

Я тоже жив, и чего это я не знаю, опять форумы шерстить про ддос атаки? мне без разницы кто кого.
Ладно, раскрыли что меня жаба душит)) все оформляю сегодня же заявку в самсунг на лмпал, будет бесплатен для пользователей .
http://www.samsungdforum.com/Support/Be … forSmartTv
мне лень,если честно, кто нибудь оформите, только пожалуйста бесплатно для жителей России...

Вот     Александр Хрищанович сделал виджет для блага людей и большое ему спасибо http://playontv.net/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/u … ubmissions надо пригласить чтоб помог в легализации

BD-F6500

55 (03.10.2015 03:15:36 отредактировано Георгий)

Про установку внешних виджетов:
Многие покупают Самсунги именно для того, чтобы воспользоваться этой дырой и Самсунгу не выгодно её закрывать . Разве что законодательно его заставят это сделать , как это сейчас пытаются провернуть власти Украины, чтобы избавится от русской пропаганды.

Не собирайте сплетни и не распространяйте их как бабка старая.

Когда выйдет 4.х , то 3.х и так будет бесплатным.

Кстати, ваши гениальные переделкины наделали в коде LmPal  столько дыр , что через них я могу в любой момент прийти к вам в гости. :D
Вот будет буга, если Самсунг это пропустит.

В следующий раз , когда будете сочинять пожелания по новым функциям , просто напишите - хочу чтобы украли новую версию. :D

56

Георгий пишет:

Про установку внешних виджетов:
Многие покупают Самсунги именно для того, чтобы воспользоваться этой дырой и Самсунгу не выгодно её закрывать . Разве что законодательно его заставят это сделать , как это сейчас пытаются провернуть власти Украины, чтобы избавится от русской пропаганды.

Не собирайте сплетни и не распространяйте их как бабка старая.

Когда выйдет 4.х , то 3.х и так будет бесплатным.

Кстати, ваши гениальные переделкины наделали в коде LmPal  столько дыр , что через них я могу в любой момент прийти к вам в гости. :D
Вот будет буга, если Самсунг это пропустит.

В следующий раз , когда будете сочинять пожелания по новым функциям , просто напишите - хочу чтобы украли новую версию. :D

обязательно так и сделаем  *WRITE*

BD-F6500

57

Георгий пишет:

babyjunior

Я вообще написал про функции nStreamEVO, но вам похоже всё равно .

>программка для C, D, E
Для того, чтобы просто прописать адрес прокси-сервера много ума не надо.

>возможность выбора между источником получения баз каналов
Это всё есть в оригинале и отлично работает , а в старой бесплатной версии даже есть готовый парсер , который просто получает базу для любого региона прямо с сайта Яндекса.
Его нужно было просто чуть-чуть подправить, но на это то же ни у кого  не хватило ума.

>генератор макадресов - идеи и воплощение Войта
Это вообще никому не нужно и пользы никакой нет , потому что авторизации по  МАС почти нигде не осталось да и МАС там генеряться  кривые.

>возможность ввода любого мак адреса с пульта
Ещё одна совершено бессмысленная функция. Разве что посмотреть на халяву SmartPortal , который и так можно подключить даже за 1 рубль.

>очистка папки виджета от мусора - идея и воплощение мои
Всё очищалось после сброса настроек виджета пока кто-то  просто не сломал.

>возможность выбора внешнего вида - идея Моа, мое воплощение
Это по моему единственная полезная функция , но 90% пользователей глубоко наплевать на внешний вид .

> у Вас есть опция смены языка, но не воплощена
Да есть и во всех версиях работает и я на это потратил прилично времени , а вы сейчас просто выставляете готовую функцию за своё решение. Сами бы вы ни за что бы не смогли сформировать отдельный языковый файл.

>А так, в самом деле, зачем заново велосипед изобретать, если он в канаве валяется - все равно кто-нибудь да поднимет.
Зря я вообще надеялся на вашу порядочность. Похоже вы просто не знаете что это такое .
Даже факты из личной переписки вы не смогли удержать в тайне.

PS : nStreamLmod_tk сейчас продаёт именно вашу переделку и кроме этого я ещё знаю пару подобных примеров с уже поменянным названием .

Фиоком не решайте за людей что надо,а что не надо,решать разработчикам и пользователям. *WRITE*

58

General_03 пишет:

то кто первым легализует лмод того и тапки

Вот этим давайте и займемся! Я юрист. ))

Потом только сунется сюда Фиоком Георгиевич, так babyjunior  ему сразу: "Гони бабло за использование модернизированной версии моего виджета!"

Я думаю, тут нечистоплотная конкуренция (а она таковой и есть, раз Георгич пишет сюда на форум) сразу растворится как ежик в тумане.

59

<Даже факты из личной переписки вы не смогли удержать в тайне>
Какие такие факты Георгий? Я не такой наивный и не мог поступить как Вы предлогали - просто перестать работать над виджетом ничего не объясняя, потому как никому не должен. Должен - за благодарность но не в виде денег. Так и я усамнился в Вашей порядочности, особенно узнав всю предисторию.
Мне кажется, Георгий, что справедливости больше на Вашей стороне (в том числе и в разборках с нитрогеном), но здесь Вы точно не правы: < а вы сейчас просто выставляете готовую функцию за своё решение. Сами бы вы ни за что бы не смогли сформировать отдельный языковый файл> и не только по отношению ко мне.
По поваду новых дыр, вот теперь промелькнул злобный аскал печенюшки - полный развод!
petkodmitry  писал:<Но я немного не понимаю, те наработки для версии 2.0 содержат "заимствованный" код от Fiokom или это все же код Ваш и Moa, повторяющий функциональность nStream? Если первое, тогда я Вас понимаю и уважаю Ваш выбор. Если второе, тогда Ваша совесть должна быть чиста: Вы/Moa (и может быть кто-то еще) потратили достаточно много своих сил и как бы заново придумали велосипед, только (благодаря Вашему альтруизму) бесплатный>  – все-таки первое!
На остатках своей порядочности отвечу предельно честно: все новые дополнения, кроме функции смены языка (я конечно во многом еще не сведущ – поэтому прошу форумчан, возлагавших на меня большие надежды, не думать что вы многое потеряли с моим уходом – но в том коде, который мне предоставили никакой готовой функции не нашел, как и намека на отдельный языковой файл, поэтому это сделал уж точно по своему, оставив только опцию переключения) базировались на инструкциях более новой версии виджета Георгия (ФИОКОМА). Не было бы его работы, не было бы не Levo, ни Pala ни других переделок.
Колебался, колебался и определился – от меня не будет свободного распространения nStreamLmodFree.
Максимум, что смогу предложить после 12 октября (когда буду дома) пару десяткам моих друзей-форумчан: кто пожелает, встречаемся в личке, сообщаете свой(свои - если несколько ТВ) мак или ID ТВ, я привязываю к нему(им) криптованный js виджета и указываю ссылку на скачивание.
Пока все и думайте обо мне что хотите и как пожелаете, но только не вслух.

F6500

60

Напишу вам заранее большое спасибо от всех пользователей Лайт версии моего виджета .
Я с большим удовольствием всех их отправлю на ваш сервер с альтернативной программкой.
Ещё жду не дождусь, когда вы додумаетесь поменять User-Agent у скрипта для прокси-сервера.
Мне оно то же очень пригодится .  :D
Покуда вы будете нагло лезть в мой код и воровать мои идеи , я всегда буду стоять где-то рядом за вашей спиной .
Не забывайте об этом.  8)

61

Георгий, ну, если дело так пойдет, то появится не привязанный ни к моему хосту, не ограниченный по времени nstreamFree.
Давайте лучше Вы и дальше запускайте свои космические корабли, а нам не мешайте копаться в нашей песочнице. Да и при желании, на ваши сервера тоже может вдруг возрасти нагрузка в разы. По поводу альтернативных источников, автор проекта TeleguideSources “dufus”  писал “Вот исходники. Пользуйтесь, кто хочет.” ( http://forum.samez.eu/topic.php?forum=1 … 1439299507 ) и давал ссылку, которую Вы подпортили 11 декабря, как будто это тоже Ваша собственность – нехорошо торговать чужими решениями.

F6500

62

Код 3.71 выложен на общее обозрение, а ваша привязка детский лепет для пионеров.
Я написал для альтернативной программки  API и открыл тему с подробным описанием, как и что нужно сделать, а “dufus” потом воплотил это в свой код и я же позволил ему выложить исходники . В последствии из-за кражи кода 3.71 я был  вынужден всё убрать. Вы просто этого не застали. Так что Вы опять не в своей песочнице играете , а пытаетесь залезть в мою .

63

Георгий пишет:

Код 3.71 выложен на общее обозрение, а ваша привязка детский лепет для пионеров.
Я написал для альтернативной программки  API и открыл тему с подробным описанием, как и что нужно сделать, а “dufus” потом воплотил это в свой код и я же позволил ему выложить исходники . В последствии из-за кражи кода 3.71 я был  вынужден всё убрать. Вы просто этого не застали. Так что Вы опять не в своей песочнице играете , а пытаетесь залезть в мою .

Только я вижу в этих выделенных фразах непримеримое противоречие? Георгий, КМК вы пытаетесь казаться несколько пушистее чем есть на самом деле. ;)

UE40H6400   Vilnius,Lithuania

64

Украли и выложили на этом сайте.  В чём противоречие ?

65

Георгий пишет:

Украли и выложили на этом сайте.  В чём противоречие ?

При прчтении первоначального поста  создавалось впечатление , что именно вами код был выложен на всеобщее обозрение. Теперь яснее, что вы хотели сказать. Только вот (раз уж код у вас "украли") ваша привязка кода как и запрет его запуска на эмуляторе, разве тоже не "детский лепет". :) Ничего личного,

UE40H6400   Vilnius,Lithuania

66

babyjunior пишет:

Вот-вот, только что ему написял в личку, он пишет типа это переадресация от наших обращений к его сайту . Я ответил Ж"По поводу переадресации мозги мне не парь.
Скорее всего добавил себе в код холостой запрос к нашему хосту в функцию запроса программки и твои пользователи перемещаясь по списку каналов все время обращаются к нам. А если учесть, что у тебя более 200 000 клиентов (с учетом облегченной бесплатной версии), а пользователи любят пострикать по каналам, читая программку (в среднем на 50каналов за час), то теоретически, в час пик может получится 10 000 000 запросов - думаю, мало кто выдержит такой перегруз.Врядли ты будете делать классическую дос атаку с множественными запросами, сосцышь - может последовать уголовная ответственность.
Но и эти твои слова будут переадресованы хостеру со всеми реквизитами на тебя и твой сайт.
Немцы не любят когда валят их сервера."

За публичные обвинения и угрозы придётся ответить. Буду действовать твоим же метотдом .
Мой сервер , на который до сих пор продолжается ддос атака , расположен в Европе и там то же очень не любят ддос атаки.
Я два дня уже собираю подробные логи и можешь не сомневаться в том, что я их передам куда следует вместе с копией твоего скрипта, из которого всё это приходит.

babyjunior пишет:

С z32 случайно вышло, как прочел - сразу убрал. Когда восстанавливал взятый из Вашего кода функционал по поводу альтернативности программки, проверял что работает и сувал все подряд, думал на холяву нарвусь.
По честному, я Вас очень уважаю и понимаю, но не могу ничего с собой поделать. Просят помочь, пытаюсь помогать хоть по минимуму.

Свой хост с программкой вы завалили сами , а один "милый юноша",  спеша всем угодить , случайно устроил ддос атаку на чужой сервер , а потом решил ещё свалить все свои неудачи на меня.

67

Георгий пишет:

Свой хост с программкой вы завалили сами , а один "милый юноша",  спеша всем угодить , случайно устроил ддос атаку на чужой сервер , а потом решил ещё свалить все свои неудачи на меня.

Во первых, мы никому не угрожали; вовторых, максимум от 300 дополнительных клиентов ваш сервер надеюсь не упал, в третъих, после получения сообщения, еще где-то в 3 ночи ошибка была исправлена и понятия не имею кто там вас до сих пор досит.

F6500

68 (30.12.2015 17:28:11 отредактировано babyjunior)

А вот сохраненное у меня сообщение Георгия:
"Видимо до тебя не дошло моё вчерашнее сообщение-предупреждение с форума , потому что его удалил модератор или ты просто сделал вид, что ничего не было .
Мне не трудно его повторить здесь , только сегодня это уже не предупреждение .
Ситуация очень простая .
Сейчас большинство пользователей "твоего" виджета отправляют запросы на мой сервер вот по этому адресу  Z32 = "http//fiowidget.net/nStreamLmod/........."
Это всё идёт из функции загрузки программки.
По простому это банальный ддос моего сервера.
Не знаю , умышлено ты это сделал или по глупости , но я такое решил просто так не оставлять.
Сегодня я сделал так , что все эти запросы умножаются в 10 раз и перенаправляются на твой сервер. Пока таких запросов не очень много , но через пару дней , если код виджета разойдётся по рукам , то  твой бесплатный сервер "немножко" напряжётся , а может и совсем помрёт."
А ошибки, как говорится, у всех случаются...

F6500

69

короче. Георгия нет уже на форуме, но ему кто нибудь передаст.
1. Ваш код никто не воровал, вы сами его отдаете на своих серверах, учитывая все якобы супер защиты, виджет в любом случае отправляет AJAX запрос на сервер и сервер возвращает код притом обфусцированный код, который в свою очередь просто взяли и соснифили, когда он летел к телику.
2. Был как-то виджет Smart Portal, грубо говоря переделка виджета lmod 2.54, nStreamEvo и начался с виджета Smart Portal, он просто лежал в открытом доступе, как раз админы Smart Portal делая из lmod 2.54 свою переделку отдали его всем на обозрение в необфусцированном виде. Если ваш виджет и так все переделывают, почему остальным нельзя этого делать? Вот и урл http://forkplayer.tv/widget/smartportal.zip
3. В скрипте нету копирайтов, и даже лицензии, вы не зарегистрировали его как интеллектуальную собственность, поэтому любой человек вправе его изменять, переделывать и даже продавать без вашего разрешения.
4. Плюс ко всему, вы продавая виджет занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью и получаете с этого профит. Уверен, что вы не платите налоги с каждого заплатившего вам человека, вы так пишете что имеете возможность ограничивать людей которые заплатили вам все таки деньги в работе виджета, что уже является совсем неправильным ходом.

F6400, F4500, H6400, H5600
Спасибо сказали: kraf, barsik892