26 (29.09.2015 13:45:34 отредактировано swell2014)

Re: Корзина

karapuz пишет:

Для любителей истории : как всё начиналось.

FIOKOM пишет:

Можно я выложу в сети немножко изменённую версию твоего nStreamPlayer (чуть чуть другой интерфейс , поменяны некоторые кнопки и без браузера)?

nitrogen14 пишет:

ну назови его фиоком мод, чтобы народ знал что к чему и выкладывай, я не против

Видишь филька всё таки вежливый, спросил у нитро можно выложить?  :D  Юниор дак, и ты спроси  :D про пару кнопок.  *ROFL*
Он понял принцып работы по чужёму коду, и проработал его, но это тоже время. И заметь,  что сейчас они враги, только фиоком понаглее а юниор по понятиям рассуждает.  *WRITE*
Леонардо да Винчи: «Плох тот ученик, который не превосходит учителя»

27

Желающих юзать LmPal v.2.0 очень много, а терять такую аудиторию видимо "солнцеподобному" не хочется. babyjunior, не заморачивайся на "слезах" ФИОКОМА и делай то, что тебе по душе. А лайков ты заработаешь в любом случае, какое решение ты бы ни принял. ;) Главное здоровье!!!

EH4500

28

karapuz пишет:
petkodmitry пишет:

babyjunior, Но я немного не понимаю, те наработки для версии 2.0 содержат "заимствованный" код от Fiokom или это все же код Ваш и Moa, повторяющий функциональность nStream? Если первое, тогда я Вас понимаю и уважаю Ваш выбор. Если второе, тогда Ваша совесть должна быть чиста

babyjunior
Ответьте всем честно на этот вопрос и тогда многие наверно отстанут от вас . Хотя наверно всем наплевать откуда оно . Главное что на халяву.

babyjunior с самого начала все честно писал (см. шапку) :

babyjunior пишет:

За основу LmPal был взят виджет nStreamLmod_3_test и первые варианты MainstreamLevo, а также добавлены все последующие наработки voit_a по работе с  программкой и EPG и наработки форумчан!

и за это ему сразу уважение. Так и должно развиваться. Вот если бы он говорил, что все мое, к нему были бы претензии.

fdm_Dmitry пишет:

А я считаю, что здоровая конкуренция должна быть. Пусть даже и будут какие-то финансовые потери у Фио, но это же стимул к тому, чтобы сделать следующий продукт еще более совершенным и качественным.  Монополии на такого вида продукт не должно быть ИМХО. Как-то интересно в мире все складывается: санкции, финансовые потери и т.п. и никто не собирается "прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Все доводят информацию, что у них финансовые потери, но дальше живут, крутятся и пытаются процветать.
Значит LmPal - это достойный и конкурентноспособный видж, который имеет право на свое существование. А дальше... думайте сами, решайте сами коммерческим его сделать или нет...

Полностью поддерживаю!

babyjunior пишет:

И ДТП не случайно – но не в том ракурсе, что ты подумал. Я никогда до этого не лежал в больнице (разве что когда родился), но тут хочешь - не хочешь, поверишь в закон кармы. Считаю что поделом мне досталось – нельзя ублажать одних и наплевать на других!

babyjunior Никогда больше так не думай! Посмотри, сколько людей с благодарностью пользуются твоим виджетом.

29

Почитав форум тут можно целый рассказ написать  :D
Давным-давно один добрый человек  8)  изобрел велосипед, и давал на нем кататься кому не лень. Однако потом нехороший человек  *WASSUP*  взял и прикрутил к велосипеду моторчик и получился у него мопед. Но не давал он просто так кататься на мопеде, а брал за это деньги. Продолжал нехороший доделывать мопед на заработанные деньги и в итоге у него получился сначала мотороллер а затем и вовсе мотоцикл. И жил он те тужил да денюшку копил, пока не нашелся еще один добрый человек  *DANCE*  который взял мотороллер и переделал его в мотоцикл и ну давать на нем всем кататься бесплатно. Затем переделал его в крутой байк и, увидев это, взмолился нехороший человек  *WASSUP*  - "Не давай пожалуйста, добрый человек, всем кататься на своем крутом байке, а то никто не будет кататься на моем мотоцикле за денюшку". И ...........

P.S. Добрый человек, спасибо за мотоцикл!!!
       А давать кататься на крутом байке или нет, решать только тебе, ведь он твой.

UE40ES6307

30

hook88 пишет:

babyjunior с самого начала все честно писал (см. шапку) :
babyjunior пишет:
За основу LmPal был взят виджет nStreamLmod_3_test и первые варианты MainstreamLevo, а также добавлены все последующие наработки voit_a по работе с  программкой и EPG и наработки форумчан!
и за это ему сразу уважение. Так и должно развиваться. Вот если бы он говорил, что все мое, к нему были бы претензии.

Основа - это понятно. Я спрашивал про последние наработки, которые позволили бы виджету сильно смахивать на Lmod 3. Писали сами? Тогда вообще вопросов нет! Вон у самсунга и эпла есть тот же сканер отпечатков пальцев, например, - и ничего. Это и называется конкуренция. Идея - одно, реализация - совсем другое. ИМХО

31

осень наступила,
падают листы,
мне ничо не нужно,
всё мне до звезды!
:D  :D  :D

+ открыть спойлер

http://smages.com/images/pic2015092yuy.png

P.S. в данном случае вышенаписанное не следует принимать серьезно и близко к сердцу, но тем не менее...

Smart TV Emulator v 4.5/5.1
nStreamEvo_1.06а/main.js + описание (исправлено 01.08.2015 в 15:00)

Свежак — MainstreamLevo 0.8w

32

karapuz пишет:
paris пишет:

Вот как Фиоком грозит Hacker0777 который пытался работать с  nStreamLmod (код взломал скорее всего он).Цитата:Лучше прекращайте это дело , иначе на этот форум обрущится такая DDoS-атака , что вы пожалеете, ворьё.
У меня есть средства и мне ничего не стоит устроить настоящий геноцид и я не постесняюсь скооперироваться с моими конурентами.
Даю вам ультиматум: если в течение 48 часов вы не удалите эту тему и все упоминания nStreamLmod на этом форуме , вы больше сюда точно не зайдёте, а все ваши наработки просто исчезнут.

Кто считает Фио белым и пушистым почитайте.

Это не вы случайно написали это на том форуме? *JOKINGLY*

Нет, не я.Это здесь http://forum-tv.tk/topic15-dorabotannyi … mod-3.html

33 (29.09.2015 16:18:20 отредактировано kraf)

babyjunior приношу свои извинения если в чём и затронул тебя, ты проделал свою работу как и должно быть на этом форуме Робин Гуд.
А начинал всё malkypunky с некием поцем который убежал к фио и теперь по старым убеждениям не может простить малкину. (з.ы. возможно этот гондурас   и с тобой общался, он как раз умеет быть очень вежливым и в коленки падать).
Кое что и я делал для форума (в лице пользователя) затем подключался андрейка, воит, wilhelm2005, бебиюнеор ...
кТО может помочь проекту без корыстно из убеждений  Робин Гуд не оставайтесь в стороне за ширмами.

34 (29.09.2015 16:37:54 отредактировано Георгий)

Ремейк сказки: AndrewKHa
Жил был один добрый человек и однажды изобрёл велосипед и стал его давать всем бесплатно покататься .
Велосипед был очень кривой и люди постоянно с него падали и просили доброго человека, чтобы он починил тормоза , закрепил руль и сиденье, но добрый человек им отвечал, что его лично  и так всё устраивает и если кому-то и что-то не нравится, то пусть сами подкрутят и починят. В результате нашёлся один нехороший человек, который совершенно бесплатно починил всё в этом велосипеде и даже приделал к нему моторчик и то же стал давать и всем бесплатно на нём покататься .
А в это время хороший человек вдруг решил, что больше не будет давать всем бесплатно кататься на своём кривом велосипеде и стал просить у людей деньги, но люди то не дураки и не стали платить деньги за кривой велосипед. Тогда хороший человек придумал , что будет продавать за деньги место на велотреке, который построил ещё один хороший человек, но люди опять не захотели кататься на его развалюхе.
Тогда хороший человек очень сильно обиделся на плохого человека и выгнал его с хорошего велотрека и стал везде писать про него гадости.
Плохой человек несмотря ни на что продолжал усовершенствовать уже свой велосипед с мотором и в результате из него уже получился мотоцикл, который мог ездить везде и по любым дорожкам .
Прошло два года и за это время нашлось куча других хороших и нехороших людей, которые стали зарабатывать на мотоцикле плохого человека, а сам этот плохой человек за всё время не заработал ни копейки .
Посмотрел на всё на это плохой человек и решил сделать совершенно новый мотоцикл, чтобы то же зарабатывать на нём деньги, а старый оставил людям , чтобы они продолжали на нём бесплатно кататься .
Прошло какое-то время и у плохого человека украли одну из моделей его нового платного мотоцикла. Покататься несмогли и бросили в кусты, потому что, когда угоняли оторвали провода и он перестал заводиться.
Подобрал мотоцикл в кустах ещё один очень хороший человек, но он не стал его возвращать хозяину, а решил починить провода, немного перекрасить и оставить себе. Оно же валялось...
Прошло какое-то время и очень хорошему человеку надоело в одиночку радоваться халяве и он решил дать бесплатно покататься на своём новом мотоцикле другим людям, но эти другие люди вдруг обнаружили, что этот перекрашенный мотоцикл вдруг иногда останавливается и перестаёт ездить.
Появились ещё какие-то очень хорошие люди и все вместе они смогли починить украденный у плохого человека мотоцикл и стали они на нём все кататься и радоваться халяве.
Но это не конец сказки . Перекрашенный мотоцикл стал ломаться , потому что его надо иногда обслуживать, чинить и смазывать, но зачем это делать, если можно опять найти в канаве такой же, но более новый?

35

Георгий, ну перестаньте же уже, в конце-то концов, выбрасывать в канаву новые мотоциклы!

Смотрите-ка тут зарегился спецом мастер ремейков... прям Киркоров из мира виджетов какой-то.

хе-хе, а если я вдруг в поддержку аллегории от AndrewKHa, предложил бы продолжить и, наконец-то, таки прикрутить третье колесо к байку!

как говорится "От каждого по его способности, каждому — по его труду".

36

а может это всего лишь потому что...

http://smages.com/images/pic2015092sts.png

просто совпало так, понимаете? запрет импорта, санкции и все такое...

37

voit пишет:

paris, да, многие - они такие, но некоторые не читают даже последнюю фразу )))

Если только для себя то и не выноси рассуждения  на форум.Спецов мало,не будоражь народ. *WRITE*

38

Если только для себя то и не выноси рассуждения  на форум

тут не могу не согласится. не прав был бэйби, ох не прав, озвучив заранее...

39 (29.09.2015 21:35:02 отредактировано swell2014)

voit пишет:

Если только для себя то и не выноси рассуждения  на форум

тут не могу не согласится. не прав был бэйби, ох не прав, озвучив заранее...

Как говорится, а поооговорить!!!
В javascript есть такая особенность, если не хватает -  ; (точки с запятой ) то автоматом проставляет данные штуки, и если java проставит не там где надо, переменная будет принимать инфу уже по другому, в  LmPal таких ошибок 76, 8 переменных дохлых, 21 прочих ошибок типа Description    Resource    Path    Location    Type
Type mismatch: cannot convert from String[] to any    main.js    /LmPal/js    line 323    JavaScript Problem
Строковая ошибка работы массива, не критично, но данные херятся, Вы бы болты затянули  для начала, чем третье колесо тулить

40

swell2014, уважаемый вы мой, к чему вы это? эт что, типа, граммар-наци по javascript негодуэ? отсутствие точек с запятыми не смогли людям дать возможность юзать виджет так как они хотели? вкупе со всеми 76 ошибками, 8 дохлыми переменными и 21 прочими ошибками. прикинь, Карл, ошибки и дохлые переменные.. а работает же сука!!!!
ЗЫ кстати c mail.ru программку от вас никто так и не увидел ведь.

ЗЗЫ притулить можно и четвертое колесо, и, поверьте, эта конструкция-таки поедет.

41

тема переросла во флудилку  :D  мегафлудилку  *CRAZY*

для nStreamEvo я уже составлял родословную http://nstreamevo.kumuki.com/post/1656/#p1656.

Теперь можно и тут эпитафию на надгробии написать  :D

BD-F6500

42

paris, да, многие - они такие, но некоторые не читают даже последнюю фразу )))

43

babyjunior, Спасибо за работу. Что и как делать со своим "детищем" решать исключительно тебе!

Вопрос по функционалу - как добавить в виджет свой плей лист? Что-то в справке не совсем понятно написано.. Объясните на пальцах.

Samsung H6400

44 (02.10.2015 11:43:24 отредактировано buba)

Построю логическую цепочку:
1. смарт тв (иной девайс) - покупаются за деньги - возможности
2. платные виджеты - покупаются в всемирных корпорациях (типа гугл). кто разработчики неизвестно. возможно идею украли. возможности очень ограничены
3. альтернативные виджеты - бесплатные - идея взята у корпорации. по функционалу круче.
4. доработанные альтернативные виджеты - платные.
5. доработанные платные альтернативные виджеты - бесплатные.
и так далее.

Как видим, идея зародилась у какого-то энтузиаста. Ее превратили в деньги. Но за деньги прогресс остановился (как пример электромобили иные монополии с целью остановить прогресс).
Монополии держат рынок за счет защиты их законом: регистрируют торговые марки, патентуют, платят налоги, платят за сотрудничество и т.д.
Т.е. их цена высокая.

Вот правильно подметили:

Moa пишет:

Фиоком - это не зарегистрированная торговая марка или предприятие. Они воруют и у них воруют

PACK пишет:

Если они авторы, то пускай оформятся как положено, платят налоги и спят спокойно, а их права будет защищать закон.

Получается, что они колотят деньги и плюют на закон. Не патентуются (а их и не запатентуют, поскольку нет "новизны"), не платят налоги, не платят за сотрудничество/за контент (который тоже украден) и т.д. Т.е. они вставляют не только тех, у кого взяли идею/материал, но и частично добросовестных налогоплательщиков.

Получается, что они не имеют никакого морального права объявлять себя собственниками украденной идеи, которую и до них несколько раз украли.
Также они не имеют никакого права на юридическую защиту, поскольку они не заплатили за защиту украденной идеи, которую развивали и на которой наживались.

В этом и суть:
Идея бесплатна. Ее собственнику (первоткрывателю) достаточно ее осуществить. Самая большая благодарность для него - оценка окружающими.
Монополиям же плевать на идею. Оценка окружающих для них не важна. Им все равно, что их ненавидят за их отношение к потребителю. Главное получать деньги правдой или неправдой.

Но идея все равно прорвется дальше. Прогресс не остановить. Идея живет своей жизнью не зависимо от ее создателя или того, кто пытается ее приручить (взять в собственность).
Поэтому, даже если babyjunior бросит развивать идею, этим обязательно займется кто-то другой. и это не остановить.

Просто babyjunior делает это по-настоящему с душой и ради оценки окружающих, а не за деньги.

Бросив идею, ее опят отправят в заточение (не будет развиваться), и в истязание (на ней будут зарабатывать). И когда она оттуда вырвется неизвестно.

45

понаписал то роман целый  :D

какая торговая марка? там платить надо источнику тв программы.
Всё проще гораздо:
FIOKOM взял у nitrogen готовый виджет nStreamPlayer и улучшил его, nitrogen добрый человек дал добро на плавание "корабля" с названием nStreamLmod.
babyjunior взял виджет nStreamLmod_3_test и первые варианты MainstreamLevo, а также добавил все последующие наработки voit_a по работе с  программкой и EPG и наработки форумчан, но FIOKOM оказался не "добрым" только тогда, когда узнал что babyjunior собирается создать виджет с поддержкой новых моделей телевизоров.
А это новый рынок сбыта для FIOKOM, потенциальные его плательщики. Когда LmPal v1.2 честно конкурировал с nStreamLmod 3.5, то FIOKOM был спокоен, его пользователи уже отдали мзду и, чем они будут пользоваться, ему было всё равно.
Но за новое "бабло" душонка у FIOKOMа не выдержала, ручонки затряслись и он накрапал душещипательное письмо babyjunior  :D

Остается только надеятся, что на дар убеждения FIOKOMа не поддадутся остальные талантливые люди.
Просто писать открыто о планах на форуме чревато, как вы поняли, если бы виджет уже был бы в доступе, FIOKOMа просто бы задушила жаба  *ROFL*

BD-F6500

46

для General_03

karapuz пишет:

Для любителей истории : как всё начиналось.

FIOKOM пишет:

Можно я выложу в сети немножко изменённую версию твоего nStreamPlayer (чуть чуть другой интерфейс , поменяны некоторые кнопки и без браузера)?

nitrogen14 пишет:

ну назови его фиоком мод, чтобы народ знал что к чему и выкладывай, я не против

47 (02.10.2015 15:48:39 отредактировано Георгий)

buba
Если взять чью-то идею, развить её и воплотить в собственный код , то это одно, а если взять уже готовое решение и просто поменять название , то это совсем другое.
В этом случае уже нет никакого развития и у того, кто пишет исходник то же пропадает стимул к дальнейшему развитию.
Что-то я не вижу здесь очередь из желающих развивать например nStreamEVO .
Просто появилось новое название и ни одной новой и полезной функции.

48

Георгий пишет:

Если взять чью-то идею, развить её и воплотить в собственный код , то это одно, а если взять уже готовое решение и просто поменять название , то это совсем другое.
В этом случае уже нет никакого развития и у того, кто пишет исходник то же пропадает стимул к дальнейшему развитию.
Что-то я не вижу здесь очередь из желающих развивать например nStreamEVO .
Просто появилось новое название и ни одной новой и полезной функции.

Да, действительно, ни одной полезной Вам функции, одни только нам полезные: программка для C, D, E обходится без ваших серверов и php скрипта, возможность выбора между источником получения баз каналов, генератор макадресов - идеи и воплощение Войта; возможность ввода любого мак адреса с пульта,очистка папки виджета от мусора - идея и воплощение мои, возможность выбора внешнего вида - идея Моа, мое воплощение, ну и еще что-то, все не упомнишь.А сколько стоило труда от ваших, ненужных нам, закладок и мусора избавиться?
Вот хотел спросить, чего это у Вас есть опция смены языка, но не воплощена - ведь это одна из первых полезностей продаваемых за рубеж товаров (или в платной Вашей версии работает)? Я её уже нам прикрутил, осталось только перевод на другие (кроме русского и англ.) любые желаемые языки сделать по аналогии и в папочку положить.
Заметьте – все это сделали люди, не знающие языка програмированния виджета. Я так вообще про смарт ТВ и виджеты только в начале этого года узнал.а програмированием только в детстве немного увлекался. Будет поболе свободного времени, подучимся и добавим  более существенный функционал - абы людям на пользу! А так, в самом деле, зачем заново велосипед изобретать, если он в канаве валяется - все равно кто-нибудь да поднимет.
И по поводу обесценивания вашего труд – так это неправда. Ваш труд ЦЕНЯТ и надеюсь уважают. Я так поразмыслил, наши поделки-переделки вам не конкурент, а только повод для ввода новых возможностей - надейтесь, что мы будем всегда позади!
Шо такое чуть больше 1000 скачиваний, из них половина повторных (думают что обновление там),т.е. примерно 500 чел.. Если 1 процент (согласно Вашей статистике) заплатил бы, то это составило бы 50$. Отнесите их к непредвиденным (или налоговым - как удобней) издержкам.
Ваши платные листы намертво привязаны к виджету-оригиналу и с этой стороны потерь не будет.
Согласен, весь основной функционал был и есть ваш - сверху донизу, так это и не отрицалось. Извините, впредь не повторим ошибки и назовем следующую версию не LmPal 2.0, а nStreamLmodFree  по аналогии с nStreamLmod_tk (ему не пробовали писать, слышал, что там полный клон, а он еще и денег за твои труды не гнушается).
Вот только без вашей санкции придется обойтись, так я и кошелек поддержки пока выставлять не думаю, чтобы не быть намного хуже вас.

F6500

49

Здравствуйте всем.
Спасибо за предоставленную информацию, узнал много интересного и близок к тому, чтобы изменить свое решение. Чувство вины как-то рассосалось.
Пока в командировке, как вернусь, скорее всего возобновлю работу над виджетом - там  ерунда осталась.Сразу под маки (или ID)думал раздовать (т.е.закодировать и привязывать к конкретному ТВ)чтоб не плодился, а теперь думаю всем выложу.Пока в личу отвечать не буду, в новой версии надеюсь многое отпадет.

Иванов, еще раз c псающим мальчиком сравнишь, при всрече заряжу ногой в челюсть - станешь писающей девочкой!

F6500

50

Здравствуйте всем.
Спасибо за предоставленную информацию, узнал много интересного и близок к тому, чтобы изменить свое решение. Чувство вины как-то рассосалось.
Пока в командировке, как вернусь, скорее всего возобновлю работу над виджетом - там  ерунда осталась.Сразу под маки (или ID)думал раздовать (т.е.закодировать и привязывать к конкретному ТВ)чтоб не плодился, а теперь думаю всем выложу.Пока в личу отвечать не буду, в новой версии надеюсь многое отпадет.

Иванов, еще раз c псающим мальчиком сравнишь, при всрече заряжу ногой в челюсть - станешь писающей девочкой!

Слова не мальчика, но мужа. Молодец